Herzlich Willkommen bei StoneslikeStones, Ihrem Spezialisten für individuelle Raumgestaltung.
Seit 20 Jahren bieten wir intelligente Lösungen für Wand, Decke und vieles mehr.

Ob Wohnbereiche oder gewerblich genutzte Objekte – unsere Sortimentsvielfalt bietet ein Höchstmaß an Gestaltungsmöglichkeiten. Die Palette reicht von klassisch-modern bis mediterran.
Unsere Produkte erfüllen höchste Qualitäts-Standards und bestechen durch Langlebigkeit, Stabilität sowie Natürlichkeit in Optik und Haptik. Darüber hinaus zeichnen sie sich durch eine kurze Montagedauer aus und sind reversibel. Eigene Auslieferungslager sorgen dafür, dass die meisten Produkte kurzfristig verfügbar sind.

Auf Wunsch stellen wir über unser Partnerunternehmen Wall-Install eigene Montageteams für eine reibungslose Installation zur Verfügung.
Kreative Ideen für Wand und Decke. Das ist unser Slogan und Innovation ist unsere Leidenschaft.

Wenn Sie etwas in Steinoptik, Holzoptik, Beton- oder Rostoptik suchen, sind wir der richtige Ansprechpartner. Architekten und Designer nutzen unsere Materialien und unser Know how seit vielen Jahren. Sie möchten etwas verändern?

Sprechen Sie uns an.
Lassen Sie sich inspirieren.
Wir unterstützen Sie gerne bei Ihrem Projekt!

Unser Team ist persönlich für Sie da

Das Internet ist oft anonym. Viele Onlineshops haben als Kontaktmöglichkeit entweder nur eine allgemeine Emailadresse, oder ein Call Center mit wechselnden Mitarbeitern, die dann selten über Ihren Fall Bescheid wissen. Ihre persönliche Betreuung ist für uns sehr wichtig. Bei Stoneslikestones ® haben Sie stets persönliche Ansprechpartner, die Ihren Auftrag bearbeitet. Sie können uns sowohl per Email als auch telefonisch erreichen. Wir sind gerne für Sie da!

Stephan Schliebusch

CEO / Geschäfstführer

Sie erreichen mich persönlich unter

Telefon: +49 201 / 52 36 77 - 14
Email: schliebusch@stoneslikestones.de

 

Christoph Ruppel

Deputy CEO / Stellvertretender Geschäftsführer

Sie erreichen mich persönlich unter

Telefon: +49 201 / 52 36 77 - 15
Email: ruppel@stoneslikestones.de

Andreas Cremer

Sales Manager / Einkaufsleiter

Sie erreichen mich persönlich unter

Telefon: +49 201 / 52 36 77 - 16
Email: cremer@stoneslikestones.de

Franz Theo Strohmann

Verkaufsleiter Außendienst

Sie erreichen mich persönlich unter

Telefon: +49 201 / 52 36 77 - 17
Handy: +49 163 / 84 96 826
Email: strohmann@stoneslikestones.de

Axel von der Heyden

Key Account Manager / Großkundenbetreuer

Sie erreichen mich persönlich unter

Telefon: +49 201 / 52 36 77 - 28
Handy: +49 172 / 20 19 256
Email: vdheyden@stoneslikestones.de

Nina Giller

Mediadesign / Verkauf Innendienst und Mediendesign

Sie erreichen mich persönlich unter

Telefon: +49 201 / 52 36 77 - 13
Email: giller@stoneslikestones.de

Karin Werner

Verkauf Innendienst - Dispo Transport

Sie erreichen mich persönlich unter

Telefon: +49 201 / 52 36 77 - 22
Email: werner@stoneslikestones.de

Antonija Djakovic

Verkauf Innendienst

Sie erreichen mich persönlich unter

Telefon: +49 201 / 52 36 77 - 23
Email: djakovic@stoneslikestones.de

Christopher Jahn

Verkauf Innendienst

Sie erreichen mich persönlich unter

Telefon: +49 201 / 52 36 77 - 12
Email: jahn@stoneslikestones.de

Dominik Babic

Muster-Versand

Sie erreichen mich persönlich unter

Telefon: +49 201 / 52 36 77 - 25
Email: babic@stoneslikestones.de
Email: muster@stoneslikestones.de

StoneslikeStones

Fragen? Wir helfen!
Mo–Fr: 8:00 - 17:00 Uhr
Anlieferung & Abholung:
Mo-Fr: 7:00 - 15:30 Uhr
Öffnungszeiten Showroom:
Mo-Fr: 9:00 - 16:00 Uhr

Telefon +49 (0)201-52 36 77-0
Fax +49 (0)201-52 36 77-19
Email: info@stoneslikestones.de





Mitglied im dlv

© 2004-2019 Stones like Stones GmbH
Ruhrau 41 - 45279 Essen-Steele